Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Дата: 11 мая 2012 22:19

Вот маленькое видео мама сделала. Последний этап.

Дата: 13 мая 2012 04:41

Татьяна:
Тань, молодцы!
А знаешь, чем они моложе, тем легче у них получается след )))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 13 мая 2012 21:09

Елизавета: Ну мне сказали, что 4 месяца это слишком рано... Но парень то всем показал)))))

Вчера была очередная тренировка. После первой трети мне пришлось бежать что есть сил, Умка уже четко понимает, что его ждет по окончании следа))))

Дата: 15 мая 2012 21:48

Татьяна: Таня ,какая ты молодец!!!!Ни на секунду не останавливаешься!!!молодец!!!

питомник "Golden Line"
www.goldenline.org

Дата: 16 мая 2012 07:49

По просьбе Зарины :-)

К испытаниям, по правилам РКФ, допускаются только охотничьи собаки, кроме некоторых легавых. Т.е. собаки 5 и 6 групп. К соревнованиям - собаки, имеющие дипломы испытаний. А у нас даже не рабочая порода, по классификации FCI...На станции, где мы были, нас даже к испытаниям не допустят, не то, что диплом! :-(

Дата: 16 мая 2012 08:49

К испытаниям-то допускают,на многих станциях,это же деньги для них,а вот диплом да, никак...дядька-егерь со станции сказал мне - приезжай,я вам дипломы своей станции выдам, она известная и такой диплом дорогого стоит среди охотников ,хоть он и не официальный)

Дата: 16 мая 2012 09:50

Не успел спросить у Марины так как она уже уехала,посоветуйте станцию по притравке на кабана, станций много но хотелось поехать уже на проверенную,заранее спасибо.

Дата: 16 мая 2012 11:51

Elenkaspb: спасибо за ответ)))
нечестно это ((((

Дата: 23 мая 2012 20:56

Согласна, не честно. Если собака работает и в состоянии сдать норматив, то почему ЭТО нельзя зафиксировать в официальном дипломе. РКФ может не вписывать рабочие тесты "нерабочим" породам в родословные - это их право. Но запрещать официально проходить испытания - это по крайней мере не логично ....

По станциям - Коротыгино, Авангард, Фрязино, Фирсановка. ТОлько не везде пустят нашу породу ....

Дата: 26 мая 2012 15:05

Ну вот и прошли испытания)))

В двух словах про правила:
По количеству баллов определяется степень сдачи, первую степень можно получить только если собака работает без поводка. Диплом (1,2,3 степени) получить можно только если собака обозначает найденного кабана лаем, или возвращается к хозяину, и ведет его к месту, где находится кабан. Если в течении двух минут собака не интересуется следом, она снимается. Если доходит да кабана и рвет его молча, так же снимается.

А теперь про нас) Ну так как нам диплом как ни крути не светил, мы решили показать всем супер класс, и я собаку пустила на след без поводка. Его счастью не было предела и он убежал тусить по лесу... Ну в этот момент судья меня наругал за самоуверенность и велел подозвать собаку. Тут я призналась, что Опиум не выгуляный вообще (дело было в пять утра, из кровати в поле). За что еще раз получила выговор. Вообщем, забрала я Опиума и мы стали ждать пока пройдут все участники, в это время сходили погулять. Ну и когда все уже прошли, я снова пустила его на другой след уже на поводке и он просто с суперской скоростью его прошел))) Судья только развел руками, сказал, что часто очень хозяева все портят.

А потом я попросила папу помочь мне с видео. Сама снимала, а папу в лес отправила)) Это уже третий след. (их всего 3 было, по каждому прошлись)))

Дата: 27 мая 2012 00:53

Татьяна:
Танюш, молодцы!!! Класс!

Дата: 29 мая 2012 15:22

Татьяна: Супер, молодцы!!!!! А может поводок взять подлиннее? Я часто видела заграницей на следу работают с более длинными поводками ..

Дата: 1 июня 2012 12:52

sarka: Marina Rusakova: Спасибо!!! Про поводок, он и должен быть длинным не меньше 10 метров. Но у меня такого с собой не было((( А был только малышки Кьянти и рулетка. А на испытаниях все равно без поводка работали.

Если все будет хорошо, я имею ввиду время и финансы, то осенью пойдем снова удивлять охотников)))

Дата: 2 июня 2012 04:35

Татьяна:
Какие же вы умнички!!! Успехов в осуществлении всего задуманного на осень;) Да и вообще)) Радуйте нас еще работой папули))) А мы к сожалению не можем на притравочную станцию ездить, т.к. там сидят только медведи.Чего-т как-то страшновато однака...аргентинец с медведем - жесть...Поэтому мы не рискуем. А то его еще научат, как и лайку, выгонять медведя на хозяина)))

Дата: 5 июня 2012 11:20

sarka: ))))))))))))))))
ну мы были однажды. Больше ни ни...

Дата: 5 июня 2012 12:55

Татьяна:
Чего так?:) Расскажи))))

Дата: 6 июня 2012 17:57

sarka: лучше не пробуйте... мишка он на то и мишка... лайка голосом мишку держит,а аргентин он ведь без башни, он пойдет хватку делать, там и придет ему капец...мы тут недавно знакомились с мишкой в клетке. Мишка сидел тихо тихо, мой его сначала даже не увидел,когда подошли на пару метров к клетке, ветер дунул в нашу сторону,мой его учуял, и встал в такую стойку, что я испугалась,я его таким еще ни разу не видела..шерсть дыбом, глаза горят,хвост как палка...ужас..ему было страшно,это было видно..он не видел мишку,и не сделал ни шага пока я не пошла в сторону клетки,тут медведь встал в полный рост растопырив лапы, а мой медленно подошел к клетке,пригнулся и приготовился к прыжку - делать хватку,но при этом у него реально тряслись ноги - то ли от страха,то ли от возбуждения..и все молча..для аргентина очень неправильно,у меня тот еще певец обычно,он даже за голубями с воплями несется...в общем,он почуял,что это хищник, потому что на кабана он реагирует как на добычу - сразу с ревом бросается его травить и хватать.

Дата: 6 июня 2012 22:33

puppy:
Конечно не будем!!! Нам медведей хватает около дома гуляющих) еще специально тащить, нет нет. Но реакция малого была верной, "мама - валим, ты думай, а я уже побежал" До дома добежали за 10 минут - пересекли длинный и нудный подъем, еще подъем, сопку, вниз и уфф... дома)))

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!