Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Дата: 17 октября 2007 09:14

Мой выбор породы не был столь основательным. Мне нужна была собака максимально похожая на немецкого дога - аргентинец похож, все остальное мне было не интересно.
Монна росла, а я постигала, что такое аргентинский дог.
Самое большое мое открытие- натурально рабочая собака, с сильно выраженными охот.инстинктами.
Я много времени,средств и сил уделила послушке как сама, так и с проф.дрессировщиком, но "движущейся объект", особено за городом, остался не разрешимой проблемой.
Да, я могу контролировать собаку, когда реагирую первая,- отвлечь, дать команду, но если она уже стартовала...Я ничего не могу и это страшно...(так Монна попала под газель в чистом поле).В такой момент радует только одно - собака не притравленная и кроме как догнать не ставит других целей.
Так, что дело хозяйское - гулять на поводке или без...

Дата: 17 октября 2007 15:18

DrJekyll: Значит мы с Вами схожи в этом )) Я тоже считаю, что однократный тест полезен и важен, а регулярная притравка для городской собаки не нужна.

Светлана Балашова: Я соглашусь с тобой, что предупредить старт можно, но остановить после старта за убегающим объектом и для меня осталось не разрешимой задачей...

Дата: 17 октября 2007 19:31

Argentinochka: получила твои фото, выкладываю!

Итак, ДЖЕРСИ ИЗ ЛУННОЙ СТАИ пробует себя по кровяному следу:

аргентинский дог ДЖЕРСИ ИЗ ЛУННОЙ СТАИ, работа по кровяному следу

Оль, скажи, а это был первый опыт работы по следу? Как Даша отработала?

Дата: 18 октября 2007 01:30

здорово!и как она себя показала?а след был простой или усложненный?

Дата: 18 октября 2007 15:05

Оля накидала нам фоток и куда-то пропала, видимо ;-)

Дата: 19 октября 2007 12:53

Marina Rusakova: Veonishka:
Нее, я не пропала ;-)
На след Джерси 1 раз ставила в 6 месяцев, как на кровяной так и на человеческий. Работает она по кров.следу очень быстро(что естественно для собаки-охотника) и в процессе тренировок надо лишь выработоть поиск нижним чютьем. Этот след был проложен на 1 км по пересеченной местности, прошла она его за 15 мин.
С чел. следом конечно, посложнее. Там надо искать каких то ненужных собаке людей :-) Куча раздражителей,работа только нижним чютьем,пересеченная местность(асфальт,брусшатка,гравий и т.д.) и по сравнению с кровяным следом - слабая запаховая дорожка. Но потом это таааак интересно! Такой след я всегда делаю в городе. Как то, когда еще своему доберу делала, постоянно находились любопытные люди-а что вы делаете, а кого ищите? :-)
Жаль видео сюда непоставить (
Даше скоро буду тренировку делать по чел.следу )

Дата: 19 октября 2007 14:06

Это так приятно и интересно,когда собака работает.Меня лично восхищают собаки,которые выполняют работу по своему предназначению.

Дата: 19 октября 2007 16:21

Veonishka:
Полностью с вами согласна!:-))
Это такое счастье, когда ты со своими собаками работаеш бок о бок. Счастье и для меня и для них, быть ближе и все больше и больше понимать друг друга!

Дата: 19 октября 2007 18:38

Argentinochka: О, а я думала это она в первый раз по следу! Молодцы :-))) Раньше , просто, ты не присылала фоток со селедовой работы )))

А видео вставим - только шлите! ;-))
Тем более, что по видео у нас есть хорошая задумка )))

Veonishka: Argentinochka: Полностью с вами согласна!

Дата: 20 октября 2007 22:39

Marina Rusakova:
Просто до этого не фотографировала.
На видео у меня работает мой добер.

Дата: 4 мая 2012 22:44

Думаю нам в эту темку...

Сегодня, впервые мы пробовали Опиума по работе по кровяному следу.
Результат меня не удивил, а вот остальные участники занятий впечатлись))) Ни разу не сбился, двигался очень быстро носом в землю,мне аж в итоге пришлось бежать. Когда след закончился, стал водить носом по воздуху, видимо пытался понять куда же дальше. А потом дали потрепать шкуру кабана. Тоже очень впечатляющее зрелище)))

Когда прокладывают след, там же кладут вкусняшки. Нашел след - вот приз. Потом естественно это убирается. Но Опиум, даже и не попробовал ни одной. Совсем не интересно есть ему что-либо. Кровь и запахи для него важнее.

Ни фото, ни видео нет((( Но на следующие занятие думаю исправимся.

Дата: 4 мая 2012 23:00

Татьяна:
Папуля наш умничка:)
А сынок ваш будет пробоваться по поисково-спасательной на праздниках;)

Дата: 4 мая 2012 23:18

sarka: оО)))) Ну сынуле удачи))) Ждем отчет!!!

Дата: 5 мая 2012 08:16

Татьяна:
халасо)) мы будем стараться)) главное погода бы не подвела)

Дата: 5 мая 2012 08:49

Татьяна: молодцы!!!! сразу хочется последовать Вашему примеру! ))))

Дата: 5 мая 2012 10:07

Koretskaya Irina: Давайте давайте!!! Мне очень понравилось, особенно в отличии от притравки на кабана, отсутствие возможности получить травму!

Кстати, а ты где?

Дата: 5 мая 2012 14:23

пока я на работе, выезжаю сегодня в ночь (если ты об этом)
))))))))))))))))))))

Дата: 7 мая 2012 16:34

Татьяна: Ещё один респект - и тебе, и собаке )))

Работа по кровяному следу - это прекрасный вид обучения для аргентинского дога!
Реализуется сразу несколько важных программ - тренируется внимательность и обстоятельность в поиске запаха и его слежении на маршруте, происходит занятость собачьих мозгов сильной аналитической работой, что не удается на обычной прогулке без дрессуры, а так же собака, как и её владелец, получают хорошую физ нагрузку, так как следовая работа в последствии бывает может иметь протяженный маршрут.

МОЛОДЦЫ!!!!!!

Дата: 8 мая 2012 18:36

Koretskaya Irina: Об этом)))

Marina Rusakova: Спасибо! Приятно)

Дата: 11 мая 2012 21:59

Вчера мы опять проходили учебный тест по кровяному следу, на этот раз с нами был сынуля - Кураж.... Самый маленький, да удаленький))) Вторую половину следа прошел очень четко и быстро. Но так как он еще малыш шкурку кабана ему не показали.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!